20 добрых дел от «Фамильных»

20 добрых дел от «Фамильных» 16 ноября 2016 г.

В честь 20-летия мясокомбината «Фамильные колбасы» его сотрудники организовали необычную благотворительную акцию «20 добрых дел». Идея акции была в том, чтобы каждое подразделение сделало хорошее дело для жителей тех регионов, где работает компания.

Сотрудниками компании была оказана помощь детским домам, интернатам и приютам: Центру социальной помощи семье и детям в Саратове, Мокшанскому детскому дому-интернату в Пензенской области, саратовскому и тольяттинскому «Домам малютки», социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Возвращение», детскому дому №4 в Балаково, православному центру по реабилитации лиц без определенного места жительства в Саратовском районе, школе-интернату №1 в Воронеже, а также Балашовскому центру социальной помощи семье и детям.

Большое внимание было уделено и благоустройству территорий: убран мусор вокруг Беркутовского, Малинового и Богатырского родников на Кумысной поляне в Саратове, посажена Юбилейная аллея из 20 лип и кленов около мясокомбината, очищен берег пруда в селе Клещевка Саратовского района, установлены столы и лавочки у Семхозного пруда в пос.Солнечный.

Не остались без поддержки и храмы: сотрудники «Фамильных колбас» оказали помощь в расчистке храма во имя Архистратига Михаила и установке поклонного креста в знаменитом селе Лох Новобурасского района, собрали средства для Петропавловского храма на 3-й Дачной в Саратове, помогли сделать ремонт в храме в с. Безымянное Энгельсского района.  

Работниками компании были переданы продукты и другие необходимые вещи в приюты для животных в Саратове и Самаре.  Очень много сотрудников откликнулись на призыв сдать кровь: донорами стали работники компании из Саратова, Пензы, Воронежа и Балаково. Также была оказана помощь одиноким людям, сиротам и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и организован сбор средств на лечение больных детей.

Замечательно, что многие сотрудники занимались благотворительностью вместе со своими семьями, с детьми. Как отмечают сами работники, «…делая добро, убеждаешься, что получаешь от этого больше, чем тот, для кого ты его делаешь». Кстати, благодаря энтузиазму коллектива «Фамильных колбас» было сделано не 20 добрых дел, а больше 30.

«Фамильным колбасам» в ноябре 2016 года исполнилось 20 лет. За эти годы компания прошла путь от небольшого цеха на окраине Саратова до одного из ведущих мясокомбинатов Поволжья. Сейчас «Фамильные» продаются в десятках городов, от Астрахани до Казани, от Курска до Оренбурга, качеству продукции мясокомбината доверяют миллионы россиян.

Назад в раздел